• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко обвинил Россию в невыполнении экономических договоренностей

    Опубликовано: 2018-08-27 17:00:09

    Президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался на российские власти, обвинив их в нарушении двусторонних договоренностей в нефтегазовой сфере, из-за которых бюджет Беларуси теперь недополучает прибыль. Об этом он рассказал в интервью телеканалу "Беларусь 1", передает УНН.

    В частности, по словам Лукашенко, его страна недополучает таможенные выплаты от реэкспорта российской нефти. Белорусский лидер напомнил, что в апреле 2017 года с Россией обсуждалась цена на газ и именно тогда стороны договорились о зачислении в бюджет таможенных пошлин, но вследствие повышения цены на нефть Беларусь начала зарабатывать больше, тогда россияне и прекратили перечислять деньги в бюджет своего соседа.

    "Мы от России хотим одного - чтобы Россия выполняла договоренности и соглашения, которых мы с ней достигли, подписали. Понимаете: подписано - это норма. Это хорошая черта для любого государства. Тем более великой державы - России. Если подписал - выполняй. Если не выполняешь - у тебя нет доверия. Поэтому мы хотим одно: делайте то, о чем мы договорились", - рассказал президент Беларуси.

    Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство белорусского правительства. Новым премьер-министром Беларуси стал Сергей Румас.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.