• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия не будет принимать помощь от других государств для пострадавших от наводнения

    Опубликовано: 2018-08-23 17:30:25

    Индия не будет принимать помощь от других государств для пострадавших от масштабного наводнения в штате Керала. Об этом сообщили в МИД страны, передает УНН со ссылкой на Reuters.

    "Правительство Индии глубоко ценит предложения от нескольких стран, в том числе от иностранных правительств, по оказанию помощи в восстановлении штата Керала после трагических наводнений... Согласно действующей политике, правительство Индии стремится использовать собственные усилия для этих целей", - говорится в сообщении.

    В то же время в МИД заявили, что приветствуют взносы в фонды помощи от других фондов, индийцев, проживающих за рубежом, и людей индийского происхождения.

    Отмечается, что на этой неделе Объединенные Арабские Эмираты предложили помощь Индии в 100 млн долларов, а Катар - в 5 млн долл.

    Основная оппозиционная партия Конгресса обвинила премьер-министра Нарендра Моди в обострении кризиса и создании препятствий для получения иностранной помощи.

    "Это решение довольно разочаровывает людей Кералы... Правила должны быть такими, чтобы облегчить страдания людей. Если существует какая-либо препятствие на пути принятия иностранной помощи, внимательно ознакомьтесь с этой проблемой и внесите соответствующие изменения", - заявил лидер конгресса и экс-министр штата Керала Оммен Чэнду в публичном письме Моди.

    Сообщается, что действующее правительство объявило о предоставлении помощи в 6 млрд рупий (85 млн долларов), тогда как запрос от штата составлял не менее 20 млрд рупий.

    Напомним, в штате Керала на юге Индии в результате наводнений погибли более 410 человек. Штат в последний раз видел такое ​​разрушительное наводнение в 1924 году.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.