• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине почти 27% работников получают зарплату более 10 тыс. грн

    Опубликовано: 2018-08-17 17:00:32

    В Украине 26,8% работников получают заработную плату, превышающую 10 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины со ссылкой анализ Государственной службы статистики начисленных зарплат за июнь этого года, передает УНН.

    "Количество работников в Украине, чья заработная плата превысила показатель в 10 тыс. грн достигла 26,8%. В прошлом году этот показатель составлял 17%", - отметили в пресс-службе.

    В то же время, отмечается, что количество работников с минимальной зарплатой снизилось до 7,4% с 9% годом ранее, а минимальная зарплата выросла с 3200 грн до 3723 грн.

    "Так же снизилась доля работников, получающих зарплаты до 4 тыс. грн - до 15,4% по итогам июня против 24,4% годом ранее. При этом доля работников с зарплатами 8-10 тыс. грн за год выросла с 9,4% до 11% ", - рассказали в ведомстве.

    Относительно стабильным, сообщили в пресс-службе правительства, остается показатель работников с зарплатами 6-8 тыс. грн. По итогам июня их было 15,2% против 15,5% годом ранее.

    Как сообщал УНН, в I полугодии реальные зарплаты украинцев выросли на 12% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.