• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США вернулась смертельная болезнь 18 века

    Опубликовано: 2018-08-15 13:45:11

    Причиной цинги является нехватка в организме витамина C, избыточный вес и ожирение, отметили медики клиники в Спрингфилде.

    В США медики за последние несколько лет зафиксировали десятки случаев заболевания цингой. Об этом сообщает Science Alert.

    Причиной заболевания, которая была распространена в XVIII веке, является нехватка в организме витамина C, цинга  проявляется в проблемах с волосами и зубами.

    По данным издания, недавно житель города Спрингфилд в Массачусетсе Сонни Лопес обратился к врачу с жалобами на кровоточащие десны и разрушающиеся зубы. Он жаловался на выпадение волос и постоянное чувство усталости.

    Врачи поставили ему диагноз "цинга", и это оказался не первый случай в Спрингфилде.

    "Мы поставили наш первый диагноз такого рода около пяти-шести лет назад. Ситуация с тем пациентом была довольно драматичной, у него были проблемы с психическим здоровьем, он соглашался есть только хлеб и сыр. Между тем случаем и сегодняшним днем мы поставили 20-30 диагнозов "цинга", - сказал врач Эрик Черчилль клиники в Спрингфилде штата Массачусетс.

    Он и его коллеги работают над исследовательским проектом по изучению цинги в городской среде.

    Многие из пациентов с цингой, которых лечил Черчилль, имели лишний вес или ожирение.

    По данным издания, в 2016 году в докладе из Австралии указывалась аналогичная частота заболевания цингой у группы пациентов с диабетом.

    6 июля 2018 года сообщалось, что в США врачам удалось вылечить рак груди в терминальной стадии с помощью инновационной экспериментальной терапии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.