• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление мороженого на завтрак улучшает когнитивные способности

    Опубликовано: 2018-08-15 14:04:20

    Шарик мороженого на завтрак может улучшить когнитивные способности, утверждают японские ученые из Университета Керин. В ходе эксперимента испытуемые должны были съесть мороженое утром, после чего им предстояло пройти ряд заданий на компьютере.

    Полученные результаты показали, что люди, которые ели мороженое, имели более быстрое время реакции и лучше обрабатывали информацию, чем контрольная группа.

    Когда исследователи изучили мозговые волны участников, употреблявших мороженое, то обнаружили увеличение альфа-волн, связанных с концентрацией внимания, релаксацией и психической координацией. Когда тот же самый эксперимент был проведен с холодной водой, люди, которые пили холодную воду, продемонстрировали некоторый уровень повышенной умственной работоспособности и концентрации внимания, но эффект был не столь выраженным, как с мороженым.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.