• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древняя находка изменила представление о коренных американцах

    Опубликовано: 2018-08-10 14:30:24

    Археологи обнаружили в США медный браслет, которому около трех с половиной тысяч лет.

    В американском штате Джорджия археологи раскопали останки семи человек и медный браслет. Предварительно, находке более трех с половиной тысяч лет, сообщает Phys.org.

    Исследователи считают, что медный браслет свидетельствует об активных торговых отношениях коренных американцев. Древние американцы покупали и продавали товары на более далекие расстояния, чем предполагалось ранее.

    "Наши исследования свидетельствуют о том, что коренные американцы, жившие примерно 3,5 тысячи лет назад, были втянуты в широкие торговые связи, которые простирались на более дальние расстояния, чем мы считали ранее (более 1,5 тысяч километров), и охватывали различные регионы", - заявил исследователь Мэтью Сенгер.

    Торговые пути служили не только для обмена, но и для передачи культурных ценностей, убеждений и социальных норм.

    Семь человек, обнаруженные во время раскопок, были кремированы. Их обнаружили в центре кольцевых сооружений, предположительно используемых в качестве ритуальных объектов и жилых помещений. Ученые считают, что медный браслет и кремация указывают на тесную связь северных и юго-восточных территорий.

    Находки позволили ученым судить об обширной сети торговли, охватывающей половину континента, и изменить представление об образе жизни коренных американцев.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.