• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии стартуют учения НАТО при участии Украины

    Опубликовано: 2018-08-01 13:30:55

    В Грузии 1 августа начинаются многонациональные военные учения стран НАТО и партнеров альянса Noble Partner 2018. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Грузии.

    "Эти учения проводятся в Грузии уже четвертый раз и направлены на повышение квалификации в оборонительных и наступательных операциях, повышение готовности и совместимости со странами-членами и партнерами НАТО, а также вносят вклад в поддержание стабильной и безопасной среды в Черноморском регионе", - сказано в сообщении.

    Согласно информации на сайте армии США в Европе, в учениях примут участие 3000 военнослужащих из 13 стран-членов НАТО и стран-партнеров: Грузии, США, Великобритании, Германии, Эстонии, Франции, Литвы, Польши, Норвегии, Турции, Украины, Азербайджана. и Армении.

    В этом году в учениях будет задействована авиация США и бронетранспортеры Германии. Маневры продлятся до 15 августа.

    Сценарий учений включает командование, штабные и полевые тренировки с живым огнем, маневры и элементы боевой поддержки в оборонительных и наступательных операциях.

    Ранее США перебросили в Грузию из Европы для учений военную технику, включая бронетранспортеры Stryker, боевые машины пехоты Bradley и пять танков Abrams (M1A2). Техника была доставлена морским путем из порта Констанца в Румынии в грузинский порт Поти. Также в учениях будут задействованы американские боевые вертолеты AH-64 Apache и UH-60 Black Hawk. 

    28 июля американских солдат встретили в Грузии.

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее уже заявил, что активность Североатлантического альянса на юго-западном направлении "вынуждает Россию к симметричному ответу".

    27 июля были представлены результаты социологического исследования от группы Рейтинг, согласно которому в Украине растет поддержка курса на НАТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.