• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20% детских лагерей работают с нарушениями - Госпродпотребслужба

    Опубликовано: 2018-07-31 14:30:40

    Из-за нарушений 25 заведениям запретили открываться еще в июне, но без согласования с Госпродпотребслужбой начали работать 42 лагеря и санатория.

    С начала оздоровительного сезона Госпродпотребслужба нашла в каждом пятом заведении оздоровления и отдыха детей нарушения санитарных требований. Об этом сообщает Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

    Служба приняла участие в более 10 тыс проверок детских санаториев и лагерей. Нарушения были в 2283 заведениях.

    В лагерях не соответствовала нормам вода, не было согласованного меню и поставщиков продуктов, не проводилась дезинфекция. В некоторых заведениях продолжались ремонты, на кухнях было недостаточно холодильников, в лагерях работали люди, которые не проходили медосмотр.

    Блюда для детей готовили с нарушением технологий, на кухнях не соблюдали "санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов", не было моющих и дезинфицирующих средств, пищевые продукты хранили не так, как надо.

    Из-за нарушений 25 заведениям запретили открываться еще в июне, но без согласования с Госпродпотребслужбой начали работать 42 лагеря и санатория. В нескольких лагерях обнаружили "бактериологическое загрязнение готовых блюд". Еще в нескольких нашли "условно патогенную микрофлору".

    В воде в некоторых лагерях были отклонения по бактериологическим и химическим показателям.

    От работы отстранили 14 работников лагерей, не прошедших медосмотр, наложили шесть штрафов, руководителям десятки заведений приказали устранить нарушения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.