• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО официально открыло путь Македонии к членству в Альянсе

    Опубликовано: 2018-07-26 14:15:40

    В Скопье начались переговоры по вступлению Македонии в НАТО.

    В столице Македонии Скопье 25 июля делегация НАТО провела встречу рабочей группы по членству страны в Альянсе. Об этом собщает пресс-служба правительства Македонии.

    "Деятельность этой рабочей группы начала переговоры о вступлении в НАТО, и следовательно - процесс обретения членства в Альянсе", - сказано в сообщении.

    Отмечается, что стороны обсуждали процессы и процедуры по обретению членства в Альянсе. Кроме того речь шла об обязательствах  Македонии таких как завершение реформ, направленных на укрепление верховенства права, и реформ в сфере обороны.

    В июле на саммите НАТО члены Альянса согласились разблокировать переговоры о членстве Македонии. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг не видит возможности завершить вступление Македонии в НАТО, если страна не согласится менять свое конституционное название.

    Известно, что Македония подписала соглашение с Грецией о переименовании страны в Северную Македонию, чтобы разблокировать переговоры о членстве в ЕС.

    Осенью Македония проведет консультативный референдум, в ходе которого граждан спросят: "Выступаете ли вы за членство в Европейском Союзе и НАТО, приняв соглашение между Республикой Македония и Республикой Греция?".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.