• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Еще не поздно поменять»: Блэр предложил переголосовать Brexit

    Опубликовано: 2018-07-18 13:15:12

    Бывший глава британского правительства считает, что патовую политическую ситуацию в стране можно сдвинуть с мертвой точки только новым референдумом.

    Только повторный референдум с вопросом, нужно ли Британии уходить из состава Евросоюза, может помочь решить политический "бардак" в стране. В этом уверен британский экс-премьер Тони Блэр, пишет агентство AFP.

    "Это тотальный и полнейшый бардак", - так описал он подход правительства в вопросу о Brexit.

    По мнению 65-летнего Блэра, концепция о мягком выходе из ЕС, которую продвигает премьер Тереза Мэй, "никого не устраивает".

    "Все это началось с референдума и, честно говоря, завершить это может только свежее голосование <...> Я всем сердцем противостоял Brexit и по-прежнему верю, что это еще не поздно поменять", - подчеркнул он.

    Мэй предлагает создать зоны свободной торговли с ЕС и отменить проверки на границе между Ирландией и Северной Ирландией. Сторонникам жесткого Brexit это не по душе. Из-за несогласия с Мэй недавно из Кабмина ушли двое министров, включая одного из ярых приверженцев выхода Британии из ЕС Бориса Джонсона.

    Ранее идею повторного референдума подняла экс-министр образования Великобритании Джастина Грининг.

    Мэй исключила возможность повторного голосования за выход из ЕС. Референдум прошел в 2016 году: тогда 52% проголосовали "за" выход из объединения стран, а 48% - за то, чтобы остаться в ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.