• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер алиментов увеличен до прожиточного минимума - Минюст

    Опубликовано: 2018-07-03 18:00:16

    Закон, который был принят сегодня ВР и касающийся усиления ответственности за неуплату алиментов поднимает их размер к прожиточному минимуму. Об этом в кулуарах парламента заявил министр юстиции Павел Петренко, передает корреспондент УНН.

    "Что касается размера алиментов - это закон фактически устанавливает увеличение минимального размера алиментов до прожиточному минимуму. Второе - это закон определяет механизмы стимулирования погашения долгов (по алиментам - ред.). Если алименты не выплачиваются более года, то они автоматически перечисляются в пользу ребенка на 20% (увеличивается сумму долга на 20% - ред.), более 2 лет - 30%, свыше 3 лет на 50% ", - сообщил П.Петренко.

    Напомним, Верховная Рада ужесточила ответственность за неуплату алиментов. Парламентарии 230 голосами поддержали во втором чтении и в целом соответствующий законопроект.

    Дмитрий Кропивницький

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.