• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США напомнили Турции, чем грозит покупка С-400 у РФ

    Опубликовано: 2018-06-27 14:30:00

    Приобретение С-400 повлияет на перспективы турецкого военного сотрудничества с США, в том числе и по F-35.

    В Государственном департаменте США предупредили Турцию, что покупка ею американских истребителей F-35 окажется под угрозой, если Анкара не откажется от намерения приобрести российские системы С-400. Об этом заявил замгоссекретаря США по вопросам европейских и евроазиатских отношений Уэсс Митчелл, передает Reuters.

    "Мы четко дали понять, что приобретение С-400 непременно повлияет на перспективы турецкого военного сотрудничества с США, в том числе и по F-35", – сказал он.

    Кроме того, по словам Митчелла, если Турция приобретет системы С-400, то она станет субъектом санкций США, предусмотренных законом, подписанным президентом США прошлым летом.

    Закон может налагать санкции на компании, которые ведут бизнес с российской оборонной отраслью.

    4 апреля стало известно, что российские С-400 поступят в Турцию в июле 2019 года.

    28 апреля новый государственный секретарь США Майкл Помпео пригрозил Турции санкциями в случае приобретения российских зенитно-ракетных комплексов С-400.

    29 апреля министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция купит у России системы противовоздушной обороны С-400 вопреки угрозам Госдепа США о возможности наложения санкций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.