• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибаускайте: Мы должны быть готовы к нападению России

    Опубликовано: 2018-06-20 14:45:24

    Президент Литвы подчеркнула, что к возможному нападению со стороны РФ надо быть готовыми "политически и технологически".

    Есть опасность вторжения России в Литву, однако в случае адекватной защиты этого не случится. Об этом она заявила в интервью Spiegel Online президент Литвы Даля Грибаускайте.

    "Опасность (вторжения РФ, - ред.) большая, если мы не будем постоянно защищаться. Если мы продемонстрируем, что можем и хотим защищаться, на нас никто не нападет", - подчеркнула Грибаускайте.

    Она считает, что к возможному нападению со стороны РФ надо быть готовыми "политически и технологически".

    По ее словам, российские войска на границе с Балтикой и Польшей в 10 раз сильнее, чем войска НАТО. "Но речь идет о большем, чем о цифрах. Речь идет об обязательствах и воле к защите. Если наши люди и наши партнеры поддерживают это, у нас нет оснований для того, чтобы нас оккупировали", - добавила Грибаускайте.

    Президент Литвы добавила, что Запад до сих пор наивен в своей оценке России.

    "Только, когда на них совершено нападение и они замечают, что Россия вмешивается в их интересы, шпионит за ними или манипулирует их выборами, они просыпаются", - объяснила Грибаускайте.

    15 февраля 2018 года она заявляла, что размещение оперативно-тактических ракетных комплексов Искандер в Калининградской области РФ означает , что вызовов в вопросах безопасности сейчас не меньше, чем в 2014 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.