• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как будет выглядеть единая платежка на оплату коммуналки в Киеве

    Опубликовано: 2018-06-13 09:15:03

    Сегодня киевлянам начнут приносить в почтовые ящики единые платежки на оплату коммунальных услуг.

    Об этом пишет Сегодня.

    По словам и. о. гендиректора коммунального концерна “Центр коммунального сервиса” (ЦКС) Андрея Щербины, новые платежки люди получат во вторник-среду. Изменения связаны с появлением нового исполнителя поставок горячей воды и центрального отопления — КП “Киевтеплоэнерго”.

    “В платежку добавлены два блока. Кроме содержания домов и придомовой территории, водоснабжения и водоотвода, будет блок горячее водоснабжение (в отопительный сезон – еще отопление) от нового исполнителя услуг — КП “Киевтеплоэнерго”, а также блок по долгам по горячему водоснабжению и отоплению до 1 мая 2018 года перед “Киевэнерго”. Согласно договору между этой компанией и ЦКС, мы будем печатать эту графу в новых платежках до конца года. Ведь все начисления проводятся по лицевому счету. У кого-то есть долги, у кого-то переплата за отопление, у кого-то нет долгов. Если у человека в этой графе будет “0”: то и переживать не о чем”, — продолжает Щербина.

    В то же время киевлянам придут и отдельные квитанции — за электроэнергию, газ, а также телефон.

    В единой платежке отдельным блоком может появиться графа по оплате за вывоз мусора. В мэрии говорят, что проект увеличения стоимости услуг по вывозу мусора для предприятий еще не утвержден. Следовательно, не утвержден тариф для населения. Там заверяют, что оплата за вывоз мусора для каждого дома будет разной и зависеть от количества зарегистрированных в квартире жителей.

    Тем временем некоторым киевлянам пришли обычные квитанции об уплате услуг по обслуживанию домов и придомовой территории.

    “Это не массово. Сейчас единые квитанции получат дома, которые всегда обслуживались городом. Мы ведем переговоры с ОСМД, ЖСК и обслуживающими компаниями по поводу заключения договоров на единую квитанцию. Думаю, в течение двух месяцев в такие дома тоже начнут присылать единые квитанции”, — говорит Щербина.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.