• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси предлагают сажать в тюрьму за фейки в интернете

    Опубликовано: 2018-06-07 13:15:35

    "Не исключено введение крупной материальной и уголовной ответственности".

    Генеральная прокуратура Беларуси предлагает ввести уголовную ответственность за распространение недостоверной информации в интернете. Об этом сообщает издание БЕЛТА.

    "Работаем над этой темой. Не исключено введение крупной материальной и уголовной ответственности", — заявил генпрокурор Беларуси Александр Конюк журналистам в среду в Минске.

    По его словам, в Беларуси необходимо создать правовое поле ответственности для исключения оскорблений и ложного контента, который "будоражит общественное мнение".

    По словам Конюка, аналогичные меры приняты в ряде стран, например в Германии, где предусмотрены штрафные санкции к распространителям фейкового контента.

    Стоит отметить, что президент США Дональд Трамп присудил собственную премию для СМИ за публикацию недостоверных сообщений. Первое место среди журналистов в списке занимает лауреат Нобелевской премии обозреватель The New York Times Пол Кругман, который предрек крах американской экономики.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.