• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский министр по делам Brexit разработал компромиссный план по границе с Ирландией

    Опубликовано: 2018-06-01 17:00:43

    Британский министр по вопросам выхода из Евросоюза Дэвид Дэвис разработал план, который предлагает новое решение спорного вопроса по границе между Ирландией и Северной Ирландией, который стал камнем преткновения в переговорах Лондона и Брюсселя. Об этом сообщает газета The Sun, передает УНН.

    Согласно плану Дэвиса, Северная Ирландия будет находиться в зоне действия двойного законодательства, что позволит региону вести свободную торговлю как с Великобританией, так и с ЕС. Кроме того, министр предложил установить на границе особую экономическую зону протяженностью около 16 км. Это позволит избежать установки на границе контрольно-пропускных пунктов, как того требует Евросоюз, отмечает газета.

    В конце мая премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении покинуть таможенный союз ЕС, что и приведет к появлению жесткой границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией.

    Как сообщал УНН, Мэй предложит Евросоюзу договориться о втором переходном периоде после Brexit.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.