• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США призвали РФ положить конец насилию на Донбассе

    Опубликовано: 2018-05-23 17:30:47

    Если Кремль захочет, то насилию на Донбассе можно положить конец хоть завтра. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель государственного департамента США Хизер Нойерт, передает УНН.

    "Я хотела бы обратить ваше внимание на продолжающуюся агрессию России в Украине. Это была одна из самых жестоких недель в году", - отметила она.

    "Кремль контролирует насилие на востоке Украины и конец этому насилию можно положить хоть завтра, если Кремль захочет это сделать. Россия заявила, что хочет защитить русскоговорящих, но, как наш специальный представитель по переговорам по Украине Курт Волкер неоднократно указывал, в настоящее время в мире нет ни одного места, более опасного для русскоговорящих, чем на востоке Украины", - добавила Нойерт.

    С ее слов, солдаты и мирные жители продолжают гибнуть в результате конфликта.

    "И хотя Россия "увековечивает" насилие на востоке Украины, вливая в регион деньги, солдат и ресурсы, российская экономика продолжает застаиваться. Мы призываем Россию прекратить свою агрессию в Украине и выполнить свои обязательства согласно минским соглашениям", - отметила представитель госдепа.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.