• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать ИБП для техники?

    Опубликовано: 2018-05-10 11:44:35

    Источник бесперебойного питания (ИБП) - вторичный источник питания, который используется в случаях отключения основного энергоснабжения. Он предназначен для кратковременного использования (от получаса до нескольких часов, в зависимости от мощности). Кроме того, ИБП позволяет защитить бытовую технику и другие приборы и аппараты, работающие от электрической сети, от скачков напряжения, ведь как известно именно из-за чрезмерно высокого напряжения в сети часто выходит из строя электротехника в доме, офисе или на предприятии.

    Если говорить проще, то ИБП представляет собой запасной аккумуляторный блок, который на какое-то время сохраняет уровень энергии, расходуемый тем или иным электроприбором.

    Разновидности ИБП

    В продаже представлены ИБП различных брендов и мощности. В частности, популярностью пользуются блоки бесперебойного питания фирмы LogicPower, отличающиеся надежностью, высоким качеством и доступной ценой. Вы можете выбрать ИБП LogicPower нужной вам мощности:

    • 700 W;
    • 840 W;
    • 1050 W;
    • 1400 W;
    • и даже 7000 W.

    В продаже преимущественно встречаются линейно-интерактивные модели ИБП, которые могут быть двух видов: с аппроксимированной или с правильной синусоидой. Первые являются идеальным вариантом для подключения компьютеров и любой другой офисной техники. Вторые считаются универсальными, поэтому именно их рекомендуют специалисты для подключения к телевизорам, холодильникам и другой бытовой технике.

    Правила выбора ИБП

    Чтобы выбрать оптимальную модель ИБП, стоит знать суммарную мощность электроприборов, которые вы собираетесь к нему подключать. Кроме того, стоит выбрать расположение аккумуляторной батареи – внутри устройства или снаружи. Внутреннее расположение предрасполагает разбор блока питания и извлечения батареи для ее подзарядки, внешнее же расположение позволяет подзаряжать ИБП без необходимости его разбирать.

    Также стоит учитывать время автономной работы устройства при потреблении максимальной мощности. Так, для подключения к компьютерам лучше отдавать предпочтение ИБП большой мощности, так как устройство должно выдержать максимальные нагрузки до того момента, пока вы сможете сохранить данные на вашем компьютере и выключить его. Что касается мощности ИБП, которые вы хотите подключить к холодильнику или телевизору, то здесь подойдут устройства минимальной или средней мощности, поскольку их главная задача – снизить до нуля риски резких перепадов напряжения в сети, и они не должны продлевать работу бытовой техники надолго.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.