• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орехи и арахис помогают сохранить ментальное здоровье

    Опубликовано: 2018-05-08 07:24:42

    Орехи и арахис очень важны для сохранения ментального здоровья: ежедневное употребление этих продуктов повышает частоту мозговых ритмов, связанных с познавательными процессами, обучаемостью и памятью. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале FASEB Journal.

    В рамках этого исследования ученые оценили последствия регулярного потребления арахиса, миндаля, кешью, пекана, фисташек и грецких орехов. Участникам исследования делали электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Исследование показало, что употребление фисташек приводило к повышению частоты гамма-ритма, связанного с когнитивной обработкой информации, обучением и восприятием. А арахис увеличивал частоту дельта-ритма, который связан с глубоким сном и восстановлением организма.

    По словам специалистов, орехи богаты полезными антиоксидантами. Больше всего антиоксидантов содержится в грецких орехах.

    Многочисленные исследования показали пользу орехов в профилактике ряда заболеваний. Так, ежедневное употребление горстки грецких орехов снижает риск развития болезней сердца, рака и деменции, как утверждают ученые из университета Луизианы. Орехи также помогают справляться с воспалительными процессами в организме: регулярное употребление орехов связано с более низкими уровнями биомаркеров воспаления, как сообщают ученые из Brigham and Women’s Hospital. Кроме того, орехи могут помочь похудеть.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.