• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа страна с самым чистым в мире воздухом

    Опубликовано: 2018-05-04 11:00:48

    Согласно данным ВОЗ, лучшее в мире качество воздуха в Финляндии, тогда как самое низкое качество воздуха зафиксировано в Уганде, Монголии, Катаре и Камеруне.

    В Финляндии зафиксировано лучшее в мире качество воздуха. Об этом свидетельствуют данные исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    Как отмечают эксперты ВОЗ, содержание микрочастиц пыли в Финляндии в среднем составляет шесть микрограммов на кубический метр, это самый низкий показатель в мире. Помимо Финляндии, в лидерах рейтинга находятся Эстония, Швеция, Норвегия и Исландия.

    "Наиболее высокие концентрации мелких частиц, то есть худшее качество воздуха, зафиксировано в странах Ближнего и Дальнего Востока, а также Африки. В этих странах концентрации мелких частиц в воздухе более чем в десять раз выше по сравнению со странами — лидерами в рейтинге", — подчеркнули исследователи.

    Всемирная организация здравоохранения проводила исследования в период с 2008 по 2016 год в ста разных странах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.