• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС призвал к диалогу для формирования правительства в Армении

    Опубликовано: 2018-05-02 14:15:38

    Вчера парламент Армении не поддержал единственного кандидата на пост премьер-министра страны Никола Пашиняна.

    Европейский союз заявил о поддержке Армении относительно ее усилий по созданию нового правительства и призвал все стороны к диалогу. Об этом говорится в заявлении представителя внешнеполитической службы ЕС Майи Косьянчич.

    "Важно, чтобы все вовлеченные стороны, включая правоохранительные органы и тех, кто осуществляет свое право на свободу собраний и выражения мнений, избегали конфронтации и проявляли сдержанность и ответственность, как это было в последние дни", - отмечается в заявлении.

    По словам, ЕС призывает все заинтересованные стороны, в том числе гражданское общество, к всестороннему диалогу для демократического формирования нового правительства в соответствии с Конституцией и интересами граждан Армении.

    1 мая 2018 года парламент Армении на специальном заседании не поддержал единственного кандидата на пост премьер-министра страны, лидера протестов Никола Пашиняна.

    Новые акции начались 29 апреля - несмотря на то, что премьер Серж Саргсян подал в отставку, оппозиция решила добиваться досрочных выборов и устранения партии власти. Правящая Республиканская партия Армении не намерена выдвигать кандидата на пост премьер-министра.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.