• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WhatsApp запретил использовать приложение детям до 16 лет в ЕС

    Опубликовано: 2018-04-26 10:30:43

    Известно, что ранее минимальный возраст для использования мессенджера составлял 13 лет. Запрет вступает в силу 25 мая.

    Сервис для обмена сообщениями WhatsApp обновил Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности для пользователей из Евросоюза. Теперь зарегистрироваться в приложении и использовать его можно будет с 16 лет. Об этом пишет The Verge.

    "В следующем месяце Европейский Союз обновляет свои законы конфиденциальности, чтобы обеспечить большую прозрачность обработки информации, размещаемой пользователями в Интернете. WhatsApp обновляет свои Условия предоставления услуг и Политику Конфиденциальности, в которых вступает в действие закон, известный как Общий регламент по защите данных (GDPR — General Data Protection Regulation)", – говорится в блоге компании.

    Жители других регионов могут использовать WhatsApp c 13 лет и старше, в зависимости от правил в конкретной стране. Несоблюдение возрастных требований является нарушением пользовательского соглашения, почеркнули в WhatsApp, как и создание аккаунта с ложной информацией.

    Каким именно образом будет проверяться достоверность сведений о возрасте пользователей, в компании не уточнили.

    Как сообщалось ранее, в App Store было обнаружено приложение Chatwatch, позволяющее следить за пользователями мессенджера WhatsApp. Оно позволяет отслеживать активность пользователей, в частности, с кем они общаются или даже когда ложатся спать. Приложение в режиме реального времени проверяло, кто из списка контактов появляется онлайн и на какой период.

    Chatwatch мог следить за всем списком контактов. В частности, ему была доступна возможность выявления фактов общения между друзьями пользователя путем сопоставления данных об их активности.

    Таким образом, владельцы iPhone могли следить за другими пользователями мессенджера. По утверждению разработчиков, вырученные деньги пойдут на развитие приложения и финансирование политической некоммерческой организации, выступающей против Дональда Трампа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.