• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты поиска работы через Интернет

    Опубликовано: 2018-04-16 16:30:34

    Каждый человек мечтает найти такую работу, чтобы и по специальности работать, и зарплату большую получать, и в коллектив дружелюбный попасть. В общем — список требований большой, а подходящих вакансий мало. В результате мы отправляемся в Интернет, чтобы быстро найти подходящее место в жизни и начать зарабатывать.

    Для начала стоит запомнить следующее — любая работа потребует ответственного отношения. И если вы действительно желаете узнать о существующих вакансиях, поищите несколько сайтов наподобие domkadrov.ru и пройдите там регистрацию. Теперь осталось сделать такое предложение компании, чтобы она тут же забрала вас к себе. Как это сделать?

    Научитесь составлять резюме. Теоретически, на каждой бирже должен быть образец, но их хватает и в сети. Возьмите образец, изучите пару статей о том, как правильно составлять резюме, и напишите его. Укажите там имеющиеся сертификаты, дипломы, точную специалист и другую полезную информацию. Ничего не приукрашивайте. Файл сохраните на всякий случай.

    Просмотрите имеющиеся вакансии, которые вам подходят. Оставьте заявку и поищите сайты компаний, которые выставили вакансию на веб-бирже — возможно, вы сможете оставить свою заявку и там. Поверьте, менеджеры намного тщательнее и чаще проверяют именно те заявки, которые поступают непосредственно в саму компанию, чем те, которые выдаются биржей.

    Возможно, вы решили поискать новую работу, не увольняясь с предыдущей? В таком случае следует обратить внимание на те ресурсы, которые позволяют скрывать свою заявку и делать ее видимой только для заказчика. Согласитесь, будет не очень приятно, если ваш шеф узнает о желании сменить работу (или даже уйти к конкурентам).

    Еще одно — будьте осторожны со своими страничками в социальных сетях. Чрезмерная активность в них понижает шансы найти хорошую работу (работодателю просто невыгодно брать человека, который буквально «живет» в сети, ведь он будет плохо работать), одновременно с этим полное отсутствие странички тоже нехорошо — некоторые посчитают вас слишком скрытым человеком. Так что постарайтесь придерживаться в этом «золотой середины».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.