• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США озвучили первостепенные требования к сирийскому режиму

    Опубликовано: 2018-04-16 14:00:13

    До мирного урегулирования на Ближнем Востоке и восстановления послевоенной Сирии "еще очень далеко", признали в Госдепартаменте США.

    Полное раскрытие режимом сирийского диктатора Башара Асада информации о химическом оружии у его войск было бы правильным шагом со стороны Дамаска, чтобы избежать дальнейших военных действий со стороны США и союзников. Об этом спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт заявила каналу Fox News, пишет Голос Америки.

    По ее словам, Асад "мог бы сделать несколько вещей", причем первая из них, которую нужно сделать немедленно - задекларировать все запасы боевых химикатов и связанные с этим программы. Вашингтон надеется, что после ракетного удара США по объектам Асада в Дамаске, "наконец, очнулись", и это побудит власти Сирии "пересмотреть их подход".

    В случае, если Асад согласится на такое развитие событий, США обещают помочь ему войти в женевский процесс мирного урегулирования от ООН. Пока же, признали в Госдепе, до такого момента "еще очень далеко".

    14 апреля 2017 года США с союзниками нанесли удары по объектам режима диктатора Башара Асада в Сирии, которые якобы связаны с производством химоружия. Это ответ на химатаку в Думе 7 апреля - тогда от 70 до 150 человек погибли, отравившись токсичным газом, и пострадали до тысячи местных жителей. Запад считает, что ответственность лежит на режиме Асада.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.