• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поддерживает действия союзников в Сирии — МИД

    Опубликовано: 2018-04-16 13:00:02

    В ведомстве считают, что действия России мешают урегулированию конфликта в соответствии со статутом ООН.

    Украина поддержала действия союзников в Сирии. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Министерства иностранных дел.

    "Украина высказывает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения", — отмечается в заявлении, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В украинском МИДе добавляют, что решению конфликта в Сирии в соответствии со статутом ООН мешает "целенаправленная поддержка преступлений Дамаска со стороны кремлевского режима".

    "Украина подтверждает свою твердую позицию, что применение химического оружия кем-либо, где-либо и при каких-либо обстоятельствах является грубым нарушением международного права, а лица, ответственные за такие действия, должны быть притянуты к ответственности", — подчеркивают в ведомстве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.