• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помпео высказался за ужесточение санкций против РФ

    Опубликовано: 2018-04-13 14:45:29

    Кандидат на должность государственного секретаря выступил перед американскими сенаторами.

    Кандидат на должность государственного секретаря США Майк Помпео в своем выступлении в Сенате подверг резкой критике президента России Владимира Путина и агрессию Москвы против Запада, а также заявил о необходимости более жесткой политики сдерживания в отношении РФ. Об этом сообщает Usa Today.

    Реагируя на опасения со стороны демократов в том, что он может подтолкнуть президента Дональда Трампа к войне, Помпео заявил, что "война - последнее средство".

    «США нуждаются в военном балансе сил, но лучшего результата всегда можно добиться за дипломатическим столом..." – сказал он.

    По словам Помпео, президент РФ пытается подорвать авторитет США разными способами и в разных частях мира - от Ближнего Востока до Восточной Европы и Латинской Америки. Он отметил, что США должны сделать все, чтобы Путину это не удалось.

    Также Помпео сказал, что необходимо провести большую работу по санкциям против РФ. «Путин не в полной мере получил послание. Но это должны быть не просто санкции», - отметил он. По словам Помпео, США должны оказывать давление на Россию и другими методами.

    Кроме того, кандидат на должность госсекретаря признался, что его допрашивал специальный прокурор Роберт Мюллер, который расследует вмешательство РФ в выборы президента США.

    13 марта Трамп уволил с поста госсекретаря Рекса Тиллерсона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.