• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле приветствует возобновление конструктивного диалога по Ближнему Востоку в Исполнительном совете Организации

    Опубликовано: 2018-04-13 08:51:30

    Заявление Генерального директора ЮНЕСКО:

    «Я приветствую дух диалога и ответственности, позволивший прийти к согласованному решению в рамках обсуждений Исполнительного совета по Ближнему Востоку*. Этот дух консенсуса создает в ЮНЕСКО новую позитивную динамику. Я благодарю все стороны, которые работали для достижения этой цели, в особенности представителей делегаций Палестины, Израиля, Иордании, Соединённых Штатов и Европейского союза. Секретариат ЮНЕСКО будет продолжать содействовать диалогу в сотрудничестве с государствами-членами.

    Этот результат свидетельствует о твёрдой приверженности всех сторон совместной работе, в том числе по наиболее деликатным вопросам. Дух ЮНЕСКО проникнут стремлением достичь консенсуса, которое должно определять направленность нашей работы в будущем, в том числе в ходе предстоящих заседаний Комитета всемирного наследия и руководящих органов Организации.

    Возобновление конструктивной дискуссии является первым необходимым шагом для беспрепятственной работы ЮНЕСКО в сферах её компетенции - образовании, науке, культуре и развитии средств массовой информации. Наша Организация была основана с целью создания платформ для диалога и сотрудничества по вопросам, представляющим общий интерес, включая всемирное наследие, научное сотрудничество, обмен идеями и знаниями. Секретариат сделает все возможное для поддержки государств-членов на этом пути».

    * Решение, принятое Комиссией, будет представлено на окончательное утверждение Исполнительному Совету в ходе пленарного заседания 17 апреля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.