• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько регионы получат медизделий для лечения инфарктов

    Опубликовано: 2018-04-13 11:00:49

    Минздрав отправил в регионы медицинские изделия, которые необходимы для операций при остром инфаркте.

    Министерство здравоохранения отправило региональным медучреждениям более 5 тыс. стентов для бесплатных операций при остром инфаркте миокарда. Об этом сообщила пресс-служба ведомстава.

    Также регионы получили необходимые медицинские изделия для стентирования коронарных сосудов, а именно: направляющие катетеры — 7,8 тыс. шт., ангиопластичные катетеры — 2 тыс. шт., баллоны-катетеры — 1,39 тыс. шт. и интродьюсеры— 4,12 тыс. шт.

    На выделенные из госбюджета 2016 года средства были закуплены стенты и сопутствующие медицинские изделия из США и Европы для проведения экстренной имплантации пациентам в первые часы острого инфаркта.

    Все закупленные медицинские изделия прошли длительный процесс замены регистрационного свидетельства сертификатом соответствия требованиям технических регламентов и получили санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее качество этих продуктов и их безопасность для жизни и здоровья украинских пациентов, отметили в Минздраве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.