• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол США в ООН Хейли заявила о пренебрежении к этой организации

    Опубликовано: 2018-04-06 13:45:21

    Дипломат заявила, что разделяет пренебрежительное отношение к ООН экс-постпреда США при этой организации, будущего советника Трампа Джона Болтона.

    Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что разделяет пренебрежение одного из ее предшественников, будущего советника президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона к этой организации. Об этом сообщает Reuters.

    По словам Хейли, она хорошо знает Болтона, который дал ей советы по поводу работы в Организации Объединенных Наций, и надеется на "отличные рабочие отношения" с ним.

    "Я знаю о его пренебрежении к ООН, я разделяю его", - отметила посол, которая настаивает на сокращении расходов США на организацию и критикует последнюю за "антиизраильскую предвзятость".

    Болтон был постпредом США при ООН в 2005-2006 годах, во время президентства Джорджа Буша. Однажды дипломат заявил, что снос 10 этажей штаб-квартиры организации в Нью-Йорке "ни на что бы не повлиял".

    23 марта 2018 года Трамп сообщил, что по его решению Болтон сменит Герберта Макмастера на посту советника президента по нацбезопасности. Экс-посол США в ООН вступит в новую должность в понедельник, 9 апреля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.