• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для лица из тыквы

    Опубликовано: 2018-04-01 09:04:23

    Мякоть тыквы хороша для ухода и за жирной, и за увядающей, и за сухой кожей.


    В тыкве много полиненасыщенных жирных кислот и витаминов, благодаря чему мякоть плода эффективно используется для борьбы с морщинами, стимулирования выработки коллагена, отбеливания кожи, устранения следов усталости.

     

    Для жирной кожи. Натрите сырую тыкву на мелкой терке и смешайте столовую ложку мякоти с яичным белком. Подержите на коже 15-20 минут, смойте теплой водой.

     

    Для сухой кожи. Отварите очищенную тыкву в молоке 15 минут (если кожа очень сухая, лучше взять сливки). Затем разомните мякоть и добавьте молоко, в котором она варилась. Должна получиться сметанообразная масса. Еще теплой нанесите ее на лицо на 15 минут.

     

    Для уставшей кожи. Разомните отваренную в воде мякоть тыквы до состояния пюре. Чайную ложку пюре смешайте с чайной ложкой оливкового масла. Держите на лице 15 минут.

     

    Отбеливающая маска. Натрите на терке 100 г сырой тыквы, смешайте с 20 г овсяной муки (или измельченных хлопьев) и 10 мл лимонного сока. Держите на лице 15 минут.

     

    Омолаживающий тыквенный лосьон. 50 г сырых семечек измельчите в блендере или кофемолке. Залейте 250 мл воды и доведите до кипения. Как только закипит, снимите с огня и настаивайте три часа, затем процедите. Лосьон хранят в холодильнике в течение 48 часов.

    my.goodhouse.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.