• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катастрофа MH17: Нидерланды готовят законодательную базу для суда

    Опубликовано: 2018-03-22 16:00:51

    В парламент подали на рассмотрение законопроекты, которые разрешают допрашивать подозреваемых-иностранцев, в том числе по видеосвязи.

    Правительство Нидерландов направило в парламент законопроект, который дает основания для судебного преследования в Нидерландах всех подозреваемых в причастности к катастрофе малайзийского авиалайнера рейса MH17 в Донбассе. Об этом сообщает Bloomberg.

    Как пояснил министр юстиции, законопроект дает возможность допрашивать в нидерландском суде подозреваемых-иностранцев, в том числе и по видеосвязи, если нет возможности их экстрадировать. 

    Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года над захваченными боевиками районами Донецкой области. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившихся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (193 человека) - подданные Нидерландов.

    Суд над обвиняемыми будет проводиться в Гааге.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.