• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция, ФРГ, США и Британия осудили РФ за отравление Скрипаля

    Опубликовано: 2018-03-16 13:45:10

    Лидеры государств призвали Россию предоставить максимально подробную информацию об использованном при отравлении Сергея Скрипаля веществе.

    Лидеры Франции, Германии, США и Великобритании опубликовали совместное заявление о нападении с применением нервно-паралитического вещества в британском Солсбери, заявив, что ответственность России является "единственным правдоподобным объяснением". Об этом сообщает ВВС.

    Лидеры осудили "первое в Европе со времен Второй мировой войны нападение с применением нервно-паралитического вещества", назвав его нападением на суверенитет Великобритании.

    "Это нападение на суверенитет Великобритании, и любое такое действие государства-участника является явным нарушением Конвенции о химическом оружии и нарушением международного права, что угрожает безопасности всех нас", - говорится в заявлении.

    Франция, Германия, США и Великобритания призвали Россию "решить все вопросы, связанные с нападением", и предоставить максимально подробную информацию об использованном веществе.

    "Мы призываем Россию выполнить свои обязанности члена Совета Безопасности ООН по поддержанию международного мира и безопасности", - сказано в заявлении.

    Вчера премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая в парламенте, назвала отравление Скрипаля "незаконным применением силы российским государством против Соединенного Королевства" и перечислила ряд мер, которые предпримет британское правительство в ответ на этот инцидент, в числе которых - высылка 23 российских дипломатов.

    Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва вышлет британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Лондона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.