• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС не признает российские выборы на территории Крыма

    Опубликовано: 2018-03-16 11:00:29

    ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

    Представитель ЕС в ООН Жоао Вале де Алмейда заявил, что Евросоюз  не признает предстоящие президентские выборы в РФ на территории оккупированного Крыма.

    Об этом Жоао Вале де Алмейда заявил в ходе специального заседания Совета безопасности ООН относительно ситуации в Крыму.

    "Европейский Союз также не признает проведение выборов Россией на территории полуострова", — сказал представитель ЕС в ООН.

    Он также заверил, что ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

    Напомним, ранее представитель США в ООН Келли Керри заявила, что нет смысла обсуждать послабление санкций, пока Россия не покажет готовность предпринять какие-то шаги для урегулирования кризиса. Так, Келли отметила, что США не намерены снимать санкции с РФ до тех пор, пока последней не будут предприняты соответствующие шаги для урегулирования конфликта. Также заместитель главы МИД Елена Зеркаль призвала усилить санкции в отношении РФ на заседании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.