• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия предлагает повысить стоимость шенгенских виз

    Опубликовано: 2018-03-16 09:15:38

    Еврокомиссия объявила о возможном внесении поправок в визовое законодательство Европейского союза и подорожании Шенгенской визы.

    В частности, Еврокомиссия предлагает увеличить на 20 евро визовый сбор Шенгенской зоны для жителей третьих стран.

    На сегодняшний день визовый сбор для этих граждан составляет 60 евро и, таким образом, будет увеличен до 80 евро. Как сообщается на сайте организации, цель реформы – упрощение въезда для тех, кто не имеет гражданства ЕС.

    «Предлагаемая нами реформа сделает процедуру получения виз для законопослушных путешественников легче и быстрее. В то же время улучшение стандартов безопасности поможет лучше выявлять и останавливать тех, кто таковыми не является», – прокомментировал комиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

    Размер консульского сбора планируется увеличить на 20 евро – до 80 евро из-за увеличения расходов в связи с ужесточением стандартов безопасности.

    В настоящее время для украинцев он определен отдельным соглашением с Европейским союзом и составляет 35 евро. Будет ли увеличен сбор для украинцев, не уточняется.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.