• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одержимость здоровым образом жизни

    Опубликовано: 2018-03-13 12:44:55

    В последнее время появляется все больше последователей ЗОЖ. Казалось бы, это отлично. Однако психологи бьют тревогу: появился новый вид нервного расстройства, получивший название орторексия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все больше людей становятся одержимыми здоровым питанием. Они полностью отказываются от мучного, масла, дрожжевых продуктов, алкоголя и кофеина. Но, не смотря на следование предписаниям диетологов, эти люди не выглядят счастливыми.


    Впервые об орторексии заявил в 1997 году доктор Стивен Братмэн. Он описал это расстройство как маниакальную приверженность к здоровой пище. В итоге человек недоедает, начинаются депрессии и обостряются хронические заболевания. Кстати, большинство звезд шоу-бизнеса страдают от орторексии. Чаще всего они сидят на жестких диетах и фанатично посещают фитнес-залы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.