• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пневмония и симптомы

    Опубликовано: 2018-03-09 21:24:59

    Слово «пневмония» объединяет в себе огромное количество заболеваний, однако все они связаны в воспалительным процессом, который происходит в легких и органах дыхания. Эти процессы появляются в связи с действием микробов, таких как пневмококки, стафилококки и другие, их количество также разнообразно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Наука, которая изучает данные заболевания, а точнее раздел медицины, называется пульмонология, врач-пульмонолог лечит пневмонию. Если верить ученым, то чаще всего пневмония развивается из-за того, что иммунная система человека ослабевает, зачастую организм ослабевает после переохлаждения, при вирусных недугах, приемах сильных лекарственных препаратов, которые «убивают» иммунитет.

    Кто больше всего подвержен риску заболеть пневмонией?

    люди в пожилом возрасте;

    другие заболевания могут стать причиной пневмонии: сахарный диабет, алкоголизм, сердечно-сосудистые отклонения;

    люди, которые перенесли операцию;

    пациенты с врожденными отклонения в бронхолегочной системе.

    На сегодняшний день в медицине есть все необходимые средства для диагностики и лечения пневмонии, однако не учитывая этот факт, от 1 до 9 процента всех больных этим недугом умирают, поэтому пневмония находится на четвертом месте среди причин смерти.

    Этот высокий процент объясняется тем, что люди редко обращаются к врачу вовремя, обнаружив у себя малейшие первые признаки заболевания, кроме этого пневмония может развиваться на фоне других серьезных недугов, что усугубляет состояние человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.