• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корь в Украине пошла на убыль: за прошлую неделю 684 заболевших

    Опубликовано: 2018-03-07 15:00:55

    По данным Минздрава, за прошлую неделю корью заболели 266 взрослых и 418 детей. Это на 12% меньше, чем на предыдущей неделе.

    За прошлую неделю корью заболели 684 человека, в целом по Украине ситуация стабилизировалась. Об этом сообщил заместитель гендиректора по надзору за инфекционными заболеваниями госучреждения Центр общественного здоровья Минздрава Виктор Ляшко, передает корреспондент LIGA.net.

    "Ситуация с заболеванием корью в Украине стабилизировалась. По оперативным данным, за прошлую неделю корью заболели 684 человека из них 266 взрослых и 418 детей. Это на 12% меньше, чем на предыдущей неделе", - сказал он.

    Ляшко также сообщил, что всего с начала года корью заболели 6484 человека. Из них 2226 взрослых и 4258 детей. Госпитализированы 4421 человек, от осложнений умерли семь человек (пятеро детей и двое взрослых). Четверо детей и один взрослый умерли в Одесской области, один человек в Ивано-Франковской области, еще один ребенок - в Закарпатской области.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.