• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel анонсирует производство ноутбуков со связью 5G в 2019 году

    Опубликовано: 2018-03-02 12:00:09

    Корпорация решила продемонстрировать один из первых прототипов 5G-ноутбука.

    Компания Intel объявила о партнерстве с Microsoft, Dell, HP и Lenovo. Они собираются вместе работать над созданием ПК со встроенной связью пятого поколения. Об этом сообщает Еngadget.

    Корпорация разрабатывает новые 5G-модемы XMM 8000 для ноутбуков, которые будут устанавливаться в коммерческие модели лэптопов от Microsoft, Dell, HP и Lenovo начиная с конца 2019 года.

    По словам Intel, такие устройства станут доступны к рождественскому сезону. Первые концепты гибридного планшета "2-в-1" со связью 5G планируется показать на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта. Прототип получит раннюю версию 5G-модема Intel и процессор Intel Core i5 восьмого поколения. Он должен показать стриминг потокового видео через 5G-сеть.

    Как известно, одной из основных проблем при передаче данных в 5G-диапазоне являются помехи и интерференция волн. Чтобы получить идеальные условия, необходимо обеспечить прямую видимость без каких-либо препятствий между передатчиком и приемником. Именно поэтому 5G-хотспот (28 ГГц) был установлен прямо по центру испытательного стенда, на расстоянии порядка 1,5 метра от ноутбука, что в результате позволило получить скорость передачи данных на уровне 4-5 Гбит/с.

    Сети пятого поколения должны начать появляться по миру ближе к концу 2018 года. Qualcomm тоже работает над 5G-модемами для устройств, готовящихся к выпуску в 2019 году.

    Также Intel присоединилась к партнерству с Unigroup Spreadtrum в Китае, чтобы интегрировать свой 5G-модем в мобильную платформу 2019 года. Хотя это не совсем важный бренд для начала, не будет удивительно, если мы увидим больше производителей телефонов, которые будут сотрудничать с Intel в ближайшее время.

    Напомним, Samsung Electronics стал самым крупным производителем процессоров, обогнав лидера рынка — Intel, который на рынке процессоров около десяти лет занимал лидирующие позиции. За 2017 год Intel заработал $63 миллиарда, тогда как Samsung — $69 миллиардов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.