• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сербия и Черногория могут в ускоренном порядке вступить в ЕС

    Опубликовано: 2018-02-05 14:45:08

    В новой стратегии ЕС прогнозируется, что Сербия и Черногория могут стать членами Евросоюза уже к 2025 году.

    Еврокомиссия планирует ускорить переговорный процесс с Сербией и Черногорией о вступлении этих стран в Евросоюз. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Die Welt.

    В новом стратегическом документе Еврокомиссии говорится, что к 2025 году Сербия и Черногория должны быть готовы стать членами ЕС.

    Эту стратегию представит 6 февраля еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. По его словам, эти страны смогут вступить в союз к назначенному сроку, но только если выполнят все необходимые условия.

    Хан также отметил, что двери ЕС открыты для стран западных Балкан, но "при соответствующих усилиях с их стороны".

    Босния и Герцеговина, Македония, Албания и Косово тоже в перспективе могут вступить в ЕС. 

    "Вхождение в Евросоюз государств западных Балкан отвечает политическим и экономическим интересам союза, а также способствует его безопасности", - говорится в стратегии Еврокомиссии. К западным Балканам относятся еще не вступившие в ЕС страны бывшей Югославии и Албания.

    Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон сказал, что у Турции нет шансов на прогресс в переговорах о вступлении в Евросоюз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.