• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан впервые официально пригласили на открытие Олимпиады

    Опубликовано: 2018-02-05 14:30:46

    Также представительство Святого престола примет участие в качестве наблюдателя в общем собрании членов МОК накануне Олимпийских игр.

    Международный олимпийский комитет впервые в истории официально пригласил делегацию Ватикана принять участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане 9 февраля 2018 года. Об этом сообщает Радио Ватикана.

    Отмечается, что представительство Святого престола, возглавляемое замсекретаря папского совета по делам культуры Мелькором Санчесом де-Тока, также примет участие в качестве наблюдателя в олимпийской сессии - ежегодном общем собрании членов МОК, которое пройдет 5-7 февраля 2018-го.

    Санчес де-Тока в комментарии порталу Vatican News назвал это событие "плодом терпеливой работы, развития отношений с МОК".

    "Мы уже получали приглашение (на церемонию открытия Олимпийских игр - ред.), но это было приглашение в качестве гостя, едва ли не личное, на церемонию в Рио-де-Жанейро (в 2016 году - ред.), но на этот раз приглашение было направлено официально Святому престолу", - отметил представитель Ватикана.

    17 января 2018 года сообщалось, что Северная и Южная Кореи откроют зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане под одним флагом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.