• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эквадорцы на референдуме высказались за ограничение числа президентских сроков

    Опубликовано: 2018-02-05 13:00:37

    Более 65% эквадорцев проголосовали за отмену возможности переизбираться на должность президента неограниченное число раз. Плебисцит инициировал действующий глава государства Ленин Морено.

    Жители Эквадора проголосовали на референдуме в воскресенье, 4 февраля, за отмену неограниченного числа переизбраний на должность президента страны. Против этой нормы, по предварительным данным, высказались порядка 65 процентов избирателей, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Плебисцит проводился по инициативе действующего главы государства Ленина Морено. Он объяснял это необходимостью законодательно закрепить принцип сменяемости власти. По другой версии, тем самым Морено хотел лишить своего предшественника Рафаэля Корреа возможности вновь баллотироваться на должность президента.

    Норма о неограниченном числе президентских сроков была введена при Корреа в 2015 году. Ленин Морено занимал пост вице-президента в период его правления в 2007-2013 годах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.