• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планшетная читалка - новое слово в книжных планшетах

    Опубликовано: 2018-02-04 22:21:15

    Несмотря на упаднические настроения, читать книги люди не перестанут никогда. Разве что окончательно сменят бумажные громоздкие библиотеки на электронные. Первые e-book появились достаточно давно, и сегодня их функционала (просто чтения) при растущих технопотребностях уже, мягко говоря, недостаточно. Именно поэтому компания Airon решила устранить это неудобство путем совмещения функционала обыкновенной читалки с операционной системой Андроид. В результате, появилось устройство под названием Airbook Pro 8, ставшее флагманом целой линейки аналогичных гаджетов.

    Зачем книге операционная система?

    Возможно, желающим иметь устройство только для чтения, ОС и не нужна. Однако не желающим иметь отдельно планшет, отдельно читалку, их совмещение покажется более чем оправданным. E-book, имеющая все преимущества портативного компьютера c экраном E-Ink, оптимальным для чтения в большом количестве, – это большое подспорье тем, кто не хочет чувствовать себя ущемленным в функциональном смысле.

    Airbook Pro 8

    Симбиоз e-book и планшета позволяет:

    • читать книги;
    • пользоваться всеми сервисами Google;
    • управлять устройством с помощью планшетного меню;
    • устанавливать Плэй Маркет, клиент Амазон Киндл, другие сервисы;
    • покупать и скачивать книги напрямую;
    • слушать музыку, выбрав удобный плейер;
    • установить любое другое приложение для чтения – CoolReader КулРидер, EBookDroid, AlReader.

    Не говоря о том, что интернет всегда будет под рукой у пользователя.

    Технические возможности

    Главный плюс этой планшетной читалки в ее E-Ink сенсорном экране с диагональю почти в 8 дюймов. Хотя именно «чернила» заметно снижают скорость работы этого гаджета: все-таки обычный ЖК откликается на команды значительно быстрее. Разрешение экрана 1404 на 1972 с плотностью 300 dpi. Так что качество картинки достойное. К тому же внешнее освещение и его скудность не будут мешать наслаждаться чтением: в книге есть подсветка с 24-мя уровнями яркости. 

    Операционка в книге Андроид 4.2.2, оптимизированная. Оболочка у системы собственная, заточенная именно под это устройство. На экране видны последние прочтенные и добавленные книги, а также иконки файлов, приложений, настроек и Плэй Маркета. Ридер поддерживает БлюТуз, поэтому пользователь получает все связанные с этим «вкусняшки», начиная от беспроводных наушников, заканчивая закачкой контента. Процессор 4-хядерный (Rockchip ), собственной памяти 16 гигов, но пользователю доступно 12. Так что, если не обращать внимания на медленный интерфейс, это достойное устройство, открывающее пользователю интернет-доступ в мир виртуальных библиотек и сервисов.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.