• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Санкции США обошлись российской оборонной промышленности в миллиарды долларов

    Опубликовано: 2018-01-30 13:00:17

    Новых антироссийских санкций США, вопреки ожиданиям, пока не объявили.

    Санкции Вашингтона в отношении Москвы лишили оборонную промышленность России миллиардных заказов. Об этом в понедельник, 29 января, сообщили в Государственном департаменте США, так и не объявив, вопреки ожиданиям, новых санкций.

    "Сегодня мы проинформировали Конгресс о том, что его законодательная деятельность тормозит продажи оборонной промышленности России", — заявила представитель Госдепартамента Хизер Науэрт, подчеркнув, что многие иностранные правительства отказались от запланированных или объявленных покупок вооружения у России на сумму в миллиарды долларов, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В понедельник администрация США провела для Конгресса засекреченный брифинг по вопросам введения санкций в отношении России. Проинформировали ли американские власти законодателей о новых санкциях, пока неясно, во всяком случае они не стали достоянием общественности.

    Внимание к высказываниям Госдепартамента о России особенно возросли на фоне информации о скорой публикации "Кремлевского доклада" - подробном докладе о российских "олигархах и полугосударственных структурах". Ожидается, что "Кремлевский доклад" может превзойти по объему и тяжести все предыдущие витки санкций с момента аннексии Крыма в 2014 году.

    Теоретически доклад должен коснуться не только нынешних, но и бывших представителей околокремлевской элиты. Он также должен описать связи этих россиян с американской экономикой и оценить эффект возможных санкций. Ожидается, что доклад будет открытым, но, возможно, содержащим и секретную часть.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.