• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Победителем президентских выборов в Финляндии стал действующий глава государства

    Опубликовано: 2018-01-29 13:00:23

    Саули Ниинистё выбрали еще на шесть лет с отрывом в почти 50 процентов от ближайшего конкурента. Президент Финляндии известен своими хорошими отношениями с Владимиром Путиным.

    Президент Финляндии Саули Ниинистё в воскресенье, 28 января, стал победителем президентских выборов и тем самым был переизбран на второй срок. По результатам подсчета 86 процентов голосов избирателей он набрал 62,1 процента, что обеспечивает ему отрыв почти в 50 процентов от ближайшего соперника. "Я очень удивлен такой поддержкой и должен поразмыслить, как оказаться ее достойной", — заявил действующий президент, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Саули Ниинистё - первый более чем за 50 лет президент, представляющий Национальную коалиционную партию. Ранее много десятилетий эту должность занимали  члены Социал-демократической партии Финляндии. Известен Ниинистё и хорошими отношениями с российским президентом Путиным, напоминает агентство Reuters.

    Финляндия является парламентской республикой. Президент страны избирается прямым голосованием раз в 6 лет. Он не может занимать эту должность более двух сроков. Исполнительная власть осуществляется совместно президентом и правительством.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.