• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко отменил «налог на тунеядство»

    Опубликовано: 2018-01-26 14:15:15

    Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал вчера, 25 января, декрет, который освобождает неработающих жителей страны от выплат в бюджет.

    В Беларуси отменили "налог на тунеядство". Cоответствующий декрет 25 января 2018 года подписал президент страны Александр Лукашенко.

    Согласно документу неработающие граждане освобождены от выплат в бюджет. 

    В декрете также отмечается, что необходимо "организовать обучение граждан по востребованным на рынке труда профессиям, а также путем обеспечения возможности участия в оплачиваемых общественных работах".

    При этом Совет министров будет определять перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда.

    В то же время трудоспособные, но неработающие жители Беларуси могут лишиться субсидий при оплате коммунальных услуг, медицины и образования.

    9 марта 2017 года Лукашенко обещал, что "налог с тунеядцев" в течение ближайшего года взыскивать не будут.

    "Налог на тунеядство" предусматривал, что неработающие трудоспособные граждане обязывались платить ежегодный сбор в размере около 230 евро в случае, если они не уплачивали налоги более 183 календарных дней в году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.