• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Страсбурге сегодня открывается зимняя сессия ПАСЕ

    Опубликовано: 2018-01-22 14:30:11

    Сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы продлится с 22 до 26 января 2018 года.

    Сегодня в Страсбурге начнет свою работу Парламентская ассамблея Совета Европы. Об этом сообщает Укринформ.

    Украинскую делегацию возглавляет народный депутат Владимир Арьев.

    Сессия продлится с 22 до 26 января, в повестке дня дебаты по различным вопросам, выступления высокопоставленных должностных лиц, избрание председателя ПАСЕ и комиссара СЕ по правам человека.

    22 января будет проголосован и назван новый глава ПАСЕ, состоятся дебаты о росте исламофобии, антисемитизма и ксенофобии в Европе, израильско-палестинском мирном процессе.

    23 января перед ПАСЕ выступит генеральный секретарь Турбьерн Ягланд. Состоится первый раунд избрания нового комиссара СЕ по правам человека и судей ЕСПЧ, дебаты на тему защиты и продвижения региональных языков и языков национальных меньшинств, по результатам которой ПАСЕ будет голосовать резолюцию и рекомендации.

    Также перед ПАСЕ выступит крон-принцесса Дании и будет заслушан доклад на тему "Гуманитарные последствия войны в Украине".

    "По этому докладу состоятся дебаты, и будет проголосована резолюция и рекомендации", - отмечается в сообщении.

    24 января второй раунд избрания Комиссара СЕ по правам человека и судей ЕСПЧ, дебаты по созданию основ современного управления спортом, эффективного футбольного менеджмента, выступления президента Армении, премьер-министра Дании.

    25 января будет заслушан годовой отчет комиссара СЕ по правам человека Нила Муйжниекса. Запланированы дебаты о защите детей в вооруженных конфликтах, по результатам которых будет принята резолюция, перед парламентариями выступит президент Австрии. Также будет представлен обзор выполнения обязательств Эстонией, Грецией, Венгрией и Ирландией.

    В последний день сессии, 26 января, пройдут дебаты по двум темам: о юридическом иммунитете международных организаций и усилении международного регулирования против продажи средств пыток.

    Россия не будет направлять свою делегацию на январскую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.