• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стандартные неисправности игровых компьютеров

    Опубликовано: 2018-01-20 20:10:05

    Игровой компьютер — это довольно мощная машина, способная обеспечить работоспособность большинства игр на максимальных настройках. Такое оборудование стоит довольно дорого, но отличается высоким качеством. Впрочем, ломается не реже обычных компьютеров, и сейчас мы рассмотрим стандартные проблемы, возникающие у владельцев таких ПК.

    Компьютер не включается

    Описывать стандартные действия (проверить питание, подключить шнур) мы не будем. Для начала попробуйте включить блок питания (у него сзади есть тумблер), если это не помогло, самое время обращаться в сервисный центр. Зайдите с мобильного устройства на сomplus.com.ua/remont-computerov и оставьте заявку. Скорее всего, сгорел блок питания, хотя могут быть проблемы в шнуре.

    Нет изображения

    Если оборудование включилось, но монитор не работает, проверьте подключение дисплея к видеокарте (может быть дело в шнуре). Если проблема возникла у ноутбука, то это однозначно видеокарта, которую придется менять. Как вариант, могла выйти из строя материнская плата или, если вы недавно обновили компьютер, блок питания не может «вытянуть» все подключенное оборудование.

    Черный экран с курсором

    ПК запустился, но перед вами пустой экран на котором есть курсор. Это уже сбой используемой ОС. Скорее всего, после переустановки операционной системы проблема исчезнет. Но может быть и аппаратная проблема — допустим, если повредился жесткий диск. Впрочем, в последнем случае БИОС начнет пищать.

    Самопроизвольная перезагрузка

    Если ПК решил сам по себе перезагрузиться, то это проблема, которую должен однозначно решать мастер. Это возникает из-за неправильного функционирования драйверов, системных ошибок или даже поломок. Например, при испорченной карте оперативной памяти наблюдается именно такая проблема.

    Самопроизвольное выключение

    Перегрев либо выход из строя блока питания могут привести к тому, что компьютер попросту отключится во время работы. Если это происходит, когда вы играете в современную видеоигру (или работаете с программами 3D-моделирования), но в других случаях все нормально, то достаточно позаботиться об апгрейде системы охлаждения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.