• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туск и Юнкер призвали Британию остаться в ЕС

    Опубликовано: 2018-01-17 15:15:02

    Если правительство в Лондоне не изменит своего мнения, в будущем году Brexit станет реальностью с негативными последствиями, сказал глава Евросовета.

    Председатель Евросовета Дональд Туск и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер предложили Великобритании не выходить из Евросоюза. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    "Если же правительство в Лондоне не изменит свой взгляд на происходящее, в будущем году Brexit станет реальностью со всеми негативными последствиями", - сказал Туск, выступая в Европарламенте сегодня.

    Юнкер добавил, что если британцы изменят свое мнение, то "наши сердца по-прежнему открыты" для них.

    Он поддержал Туска, выразив надежду на то, что его слова будут услышаны британскими властями.

    "Не хотелось бы, чтобы в Лондоне пропускали мимо ушей, что "наша дверь по-прежнему открыта", - подчеркнул глава Еврокомиссии.

    7 октября лидеры Евросоюза начали переговоры о выходе Великобритании из ЕС с оппозиционной Лейбористской партией из-за опасений, что правительство Терезы Мэй прекратит свое существование еще до завершения процесса Brexit, то есть до марта 2019 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.