• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Членство в НАТО и ЕС могло бы усилить безопасность стран Восточного партнерства - исследование

    Опубликовано: 2018-01-16 17:30:20

    Больше всего смогло бы усилить безопасность стран Восточного партнерства членство в НАТО и Европейском Союзе. Об этом говорится в экспертном исследовании Благотворительного фонда "Инициатива по исследованию восточноевропейской безопасности", результаты которого сегодня были представлены во время круглого стола в Киеве, передает УНН.

    Отмечается, что фонд "Инициатива по исследованию восточноевропейской безопасности" провело экспертное исследование в Украине и других странах Восточного партнерства, а также странах членах Евросоюза и НАТО. В исследовании приняли участие 62 ведущих эксперты из Украины и других стран.

    Экспертам был задан вопрос: "Какие из названных опций могли бы больше усилить безопасность стран Восточного партнерства?" Большинство из опрошенных высказались, что членство в НАТО (76%) и членство в ЕС (52%).

    Также безопасность в регионе Восточного партнерства могли бы усилить, по мнению экспертов, статус основного союзника США вне НАТО - 39%, новый формат безопасности Центральной и Восточной Европы (без России) - 24%, новый Черноморский формат безопасности (без России) - 16% , нейтралитет с международными гарантиями - 15%, внеблоковость - 5%.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.