• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы уменьшения аппетита

    Опубликовано: 2018-01-08 19:24:29

    Часто случается так, что, начиная диету, мы полны решимости и отказываемся от всего, что может добавить нам килограммы, но через некоторое время, мы понемногу начинаем отходить от строгой диеты и позволяем себе то кусочек тортика, то котлетку. Кушать очень хочется, и нам надоедает постоянная борьба с голодом. Но аппетит можно заглушить, "обмануть" организм. Для этого существуют способы, о которых и пойдет речь ниже.

    По утрам и перед едой следует выпивать стакан воды. Вода заполнит желудок, и ему уже не потребуется много еды. Также это делать еще и полезно, так как диетологи не советуют пить после еды, ведь это приводит к размыванию желудочного сока. А вот стакан воды или компота перед едой запустит пищеварительный процесс.

    Старайтесь не есть вторых блюд, отдавая предпочтение супам. Калорий в них мало, а насыщают они достаточно хорошо. Супы можно есть как овощные, так и мясные, но мясо для приготовления супа следует выбирать нежирное. Солить суп нужно как можно умереннее, и вообще, чтобы не возбуждать аппетит, старайтесь избегать перца и соли в вашей еде, ведь они способствуют возбуждению аппетита.

    Чтобы уменьшить аппетит, можно съесть какой-нибудь фрукт. Для этого подойдут бананы. Можно скушать немного шоколада. Сладкое повышает сахар в крови, и поэтому нам хочется меньше есть. Помните, в детстве родители запрещали нам сладкое перед едой? А делалось это затем, чтобы мы не перебивали аппетит, но сейчас-то нам это и нужно.

    Основную часть пищи, которую мы съедаем за день, нужно употребить во время завтрака и обеда, оставив на ужин только 20% от ее объема. Очень полезно будет за завтраком съедать некоторое количество проросшей пшеницы, для этого будет достаточно и столовой ложки. Желудок будет очень долго переваривать злаки, а это означает, что голода мы не почувствуем. Также способны быстро насыщать организм многие виды бобовых, горох, бобы, чечевица и фасоль - все это очень полезно включать в свой рацион.

    В время еды спешить не стоит, тщательно пережевывайте пищу. Выходить из-за стола следует немного голодным. Не стоит насыщаться полностью, чувство недоедания скоро пройдет. Механизм, который отвечает за утоление голода начинает работать только через 20 минут после еды.

    После еды полезно будет прогуляться. Это следует делать именно после еды, а не до нее. Если вы погуляете до принятия пищи, то ваш аппетит только разыграется, а активность после еды стимулирует процесс сжигания жиров.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.